Главная » Статьи » Мои статьи

Назначение сайта и что здесь можно скачать

На этом сайте представлена коллекция всевозможных рамок для оформления, в основном, печатного текста. Кроме того, имеются проекты для оформления рукописного текста, наградных бумаг, фотографий и т. д.

Все проекты рамочек и другие проекты, представленные на сайте, можно скачать бесплатно и без регистрации, без SMS, без предоставления адреса электронной почты и т.п. Скачивание растровой полноразмерной графики возможно сразу же непосредственно с сайта или же с бесплатных фотохостингов piccash.net и image2you.ru (это реферальные ссылки, если вы хотите сами попробовать заработать на картинках).

Предусмотрен формат заданной страницы - А4, то есть в размер листа обычного школьного альбома. Ориентация страницы может быть как вертикальная (книжный формат), так и горизонтальная (альбомный формат).

(книжная ориентация)     (альбомная ориентация)

(Для просмотра в полном размере (300 dpi) нажмите на миниатюру. PNG, фон прозрачный)

Разрешение растровых картинок - 200 или 300 dpi, т. е. точек на дюйм. Такое качество позволяет использовать изображения для проектов, предназначенных для печати. Полиграфическое (типографское) исполнение требует разрешения 300 dpi (часто допускается и 200), для печати на принтере достаточно разрешения 200 dpi.

Форматы графических растровых изображений универсальные, те, что читаются всеми редакторами и  программами. Для растровой графики на сайте используются в основном форматы JPG и PNG.

Формат картинок с расширением в названии файла .jpg представлен почти всегда с низкой или нулевой степенью сжатия, то есть в изображениях нет характерных для высокой степени сжатия файла искажений.

Формат рамочек для печати с расширением файла .png представлен на сайте с изображением без искажений, с максимальным качеством, а также, почти во всех случаях, - с прозрачной основой картинки. Прозрачный фон позволяет наложить рамочку в вашем проекте на любой дизайнерский фон или текстурную подложку. При этом вы можете пользоваться как Фотошопом, так и любым другим редактором графики или текстовым редактором (например, офисным Word).

Часто на сайте, кроме растровой графики, даны векторные версии рамочек. Векторный формат позволяет увеличивать и уменьшать размер изображения без искажений при растягивании, пропорциональном или не пропорциональном. При проектировании для печати не будет сказываться любое увеличение рамочки или ее элементов. Все векторные файлы представлены в универсальном формате eps, а в некоторых случаях - в файлах с расширением wmf, что позволяет свободно использовать их на страницах Ворда любых версий.

Все проекты можно использовать в дизайнерских и простых оформительских проектах без ограничений.

Категория: Мои статьи | Добавил: vellas (21.05.2015)
Просмотров: 5401 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Цветные...

Черно-белые...

Официальные и не очень.