В этой статье сведения о сайтах, которые действительно помогут вам получить и накопить биткоины.

В категорию "облачного майнинга" обычно попадают все те проекты в интернете, которые в обмен на внесенный денежный взнос выплачивают пользователям постоянный криптовалютный процент по вкладу. Таких сайтов-проектов огромное количество. Они возникают и привлекают пользователем довольно привлекательными условиями. Действительно, это заманчиво - внести один раз определенную сумму и каждый день получать не менее 1-2% от этой суммы. Окупаемость - 3 месяца, а дальше чистый доход (сам депозит обычно возврату не подлежит). Если повезет вложить деньги вовремя и проект продержится около полугода, то и в самом деле можно заработать. Но, скорее всего, проект закроется раньше. Эти сайты построены по принципу пирамиды: поздно вступившие в дело пользователи обеспечивают своими деньгами доходы вступивших раньше.

Однако существуют и реальные проекты облачного майнинга, хозяева которых зарабатывают на добыче криптовалют, привлекая деньги пользователей для закупки оборудования, и выплачивают участникам более или менее справедливую часть дохода. Прибыльность инвестиций в такие серьёзные проекты не так сильно впечатляет, однако надежность вложений гораздо выше. Несколько таких проектов существуют уже годами, не обманывая пользователей. Администрация обычно разъясняет все свои действия и изменения в политике. На сайтах указаны реквизиты компании, размещаются тексты контрактов, высылаются квитанции на покупки, работает техподдержка и почтовое информирование.

Таких проектов немного, а здесь я размещу ссылки на сайты, с которыми имею дело не менее полугода.

 

Genesis Mining

Промокод, использование которого даст вам 3% скидки на мощности.

qiJV07

Здесь на покупку мощностей нужно потратить не менее 28 долларов. Зато деньги перечисляются на ваш криптовалютный кошелек сразу, как только достигается минимум для вывода. Валюту, в которой вы хотите получать деньги в настоящий момент, можно настроить в кабинете. Есть полная отчетность.

 

Hashflare

HashFlare

В этот проект можно вложить начиная от 1,50 долларов. Удобно то, что принимаются средства в том числе через Webmoney. Начисления вы получите в течение суток, причем их рост отображается в понятном виде на графиках. Контракты на майнинг различных криптовалют заключаются на год, выплаты мгновенные по достижению минимальной суммы, которая определяется по комиссии за пересылку.

 

Hashing24

Здесь контракт заключается на бессрочной основе. Доходность не слишком высокая, и минимальная цена на покупку мощности постепенно растет. Прежде, чем решиться вложить деньги, можете оформить демо-контракт.

Brousermine

BrowserMine - это настоящий браузерный майнинг! Вы получаете деньги только за то что открыли страницу ! Без вложений, без приглашений, без просмотров рекламы и выполнения заданий. Просто оставьте открытой эту страницу в фоновой вкладке и занимайтесь своими делами, пока деньги будут капать на Ваш счет.

 

Цветные...

Черно-белые...

Официальные и не очень.